Département des
sciences comptables
Personnel professionnel et administratif

Cossette, July
Agente de stage
2118 Ringuet
July.Cossette@uqtr.ca
819 376-5011, poste 2283

Côté, Guylaine
Commis à la gestion des études
2123 Ringuet
Guylaine.Cote2@uqtr.ca
819 376-5011, poste 3123

Desfossés, Kathleen
Commis à la gestion des études
Commis à la gestion des études
2133 Ringuet
Kathleen.Desfosses@uqtr.ca
819 376-5011, poste 3099

Duchesne, Nathalie
Agente d'administration aux affaires départementales
Commis à la gestion des études
2123 Ringuet
Nathalie.Duchesne@uqtr.ca
819 376-5011, poste 3150

Goulet, Karine
Secrétaire
2133 Ringuet
Karine.Goulet@uqtr.ca
819 376-5011, poste 3163

Layral, Lyne
Commis à la gestion des études Campus de Longueuil
800.2 Cegep Édouard-Montpetit
Lyne.Layral@uqtr.ca
450 651-2862, poste 2701

Roy, Julie
Attachée d'administration
2118 Ringuet
Julie.Roy8@uqtr.ca
819 376-5011, poste 2585

Sirois, Brigitte
Commis à la gestion des études Campus de Longueuil
80010 Cegep Édouard-Montpetit
Brigitte.Sirois@uqtr.ca
450 651-2862, poste 2700