Gagnants par comité de programme

Gagnants par programme et Prix / Mention du Doyen

Programmes de premier cycle - cliquez ici pour consulter les affiches

Administration des affaires (bacc) aucun participant
Arts plastiques aucun participant
Biologie et écologie aucun participant
Biologie médicale aucun participant
Chiropratique

Philippe Rousseau

Communication sociale aucun participant
Éducation au préscolaire et enseignement au primaire (BÉPEP) aucun participant
Enseignement éducation physique et à la santé (BEEPS)

Guylaine Ménard

Mention du Doyen - sciences humaines et sociales

Enseignement en adaptation scolaire et sociale (BEASS) aucun participant
Enseignement secondaire (BES) aucun participant
Génie électrique Zouair Jilal Mention du Doyen - sciences naturelles et génie
Génie industriel aucun participant
Génie mécanique aucun participant
Géographie aucun participant
Histoire Gabriel Ferland
Kinésiologie Julien Ducas Prix du Doyen - sciences de la santé
Langues modernes aucun participant
Lettres et linguistique aucun participant
Loisir, culture et tourisme aucun participant
Mathématiques et informatique aucun participant
Philosophie aucun participant
Podiatrie aucun participant
Pratique sage-femme aucun participant
Psychoéducation Trois-Rivières et Québec aucun participant
Psychologie Simon Paradis Prix du Doyen - sciences humaines et sociales
Sciences chimiques et physiques Sabrina Grenier Prix du Doyen - sciences naturelles et génie
Sciences comptables aucun participant
Sciences de la santé (ergothérapie) aucun participant
Sciences infirmières Mathilde Bisson Mention du Doyen - sciences de la santé
Sécurité publique aucun participant
Traduction aucun participant

Programmes de cycles supérieurs - cliquez ici pour consulter les affiches

 
Biologie cellulaire et moléculaire Anjali Vishwakarma  
Doctorat en administration (DBA) Olivie Elza Guiazong Noutseche  
Doctorat en éducation (CPCSE) aucun participant  
Maîtrise en éducation (CPCSE) Émile Cousineau  
Ergothérapie aucun participant  
Études québécoises aucun participant  
Génie électrique Karem Ben Chikha  
Ingénierie Abdelhadi Hadj Djilani  
Lettres et communication sociale aucun participant  
Loisir, culture et tourisme Alexis Roy  
Maîtrise en enseignement (CPME) aucun participant  
Mathématiques et informatique Étienne Beaulac Prix du Doyen - sciences naturelles et génie
Gestion de projet, MBA et MSG aucun participant  
Orthophonie aucun participant  
Philosophie aucun participant  
Physique et sciences de l'énergie et des matériaux Jeanne Gendron Mention du Doyen - sciences naturelles et génie 
Psychoéducation Pascale Alarie-Vézina Mention du Doyen - sciences humaines et sociales
Psychologie Élise Désilets Prix du Doyen - sciences humaines et sociales
Sciences biomédicales Mariève Houle Prix du Doyen - sciences de la santé
Sciences comptables aucun participant  
Sciences de l'activité physique Bastien Couëpel Mention du Doyen - sciences de la santé 
Sciences de l'environnement Alex Mavrovic  
Sciences et génie des matériaux lignocellulosiques Agdelhadi Blal  
Sciences infirmières aucun participant  
Sciences infirmières ISPL aucun participant  
Thérapie du sport aucun participant  
Sécurité publique aucun participant  
Gestion de projet aucun participant  
Maîtrise en administration aucun participant  
Administration cycles supérieurs aucun participant  
Sciences chimiques et physiques (Maîtrise en chimie) Pier-Louis Dumont