Notre équipe
Isabelle Arsenault
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc.
Cours donné(s) : Aérobie, Aquaforme, Cardio-vélo, Bootcamp, 50+ en salle
Aryelle Beaulieu
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : STRONG by Zumba, Zumba
Cloé Bergeron
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc.
Cours donné(s) : Yoga athlétique
Michèle Blier
Responsable des activités de conditionnement physique en groupe
Kinésiologue B. Sc. Accréditée
Cours donné(s) : Aérobie, Aquaforme, Étirement et bien-être, 50 ans et plus en salle
Myriam Boisvert
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Aquaforme, Cardio-vélo, HIIT-Yoga, Power yoga
Marie-Hélène Bonneau
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : STRONG by Zumba, Zumba, Zumba step
Charles Bruneau
Intervenant aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc. Accrédité
Cours donné(s) : 50 + en salle, Gym-forme, TRX fonctionnel, Gym-forme express
Dominique Castonguay
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : PiYo, Pound workout
Audrey Charette
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Aquaforme, Circuit TRX
Isabelle Coulombe
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Étudiante au bacc. en kinésiologie
Cours donné(s) : Pound workout, Power yoga, Étirements et bien-être, 100% Flex
Joanie Croteau
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc. Accréditée
Cours donné(s) : 50 + en salle, Gymforme, TRX fonctionnel, Aquaforme
Audrey-Anne De Guise
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Étudiante au bacc. en kinésiologie
Cours donné(s) : Bootcamp, Gymforme, Tonus extrême, Course à pied, TRX fonctionnel
Monia Deschênes
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Aérobie, Aquaforme, Cardio-Vélo, Cardio-step, Gymforme
Christiane Fortin
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Viniyoga
Nathalie Garceau
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Viniyoga
Josée Godin
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Aqua-Zumba, STRONG by Zumba, Zumba, Zumba Gold, Zumba Kids
Kathia Goulet
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Étudiante au bacc. en kinésiologie
Cours donné(s) : Zumba, Strong by Zumba, Circuit TRX, Gymforme
Rébecca Hill
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc.
Cours donné(s) : Aquaforme, Cardio-vélo, TRX fonctionnel, Power Yoga, 100% Zen
Thalia Lapointe
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue, Dr. Sc (c)
Cours donné(s) : Aquaforme, 50+ en salle, TRX fonctionnel, Plein-Air express
Rachel Lemelin
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Cours donné(s) : Cardio-vélo, Gym-forme
Steven Lepage
Intervenant aux activités de conditionnement physique
Surveillant en salle d'entraînement
Kinésiologue B. Sc.
Cours donné(s) : 50+ en salle, Gymforme, TRX fonctionnel, Course à pied, Plein-Air express
Mariève Lévesque
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Étudiante au bacc. en kinésiologie
Cours donné(s) : Bootcamp, Cardio-vélo
Dominique Mailhot
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc.
Cours donné(s) : Aérobie, Aquaforme, Gym-forme
Ève Panneton
Intervenante aux activités de conditionnement physique
Kinésiologue B. Sc.
Cours donné(s) : Aquaforme, Cardio-vélo, TRX fonctionnel