GRIAPS
Membres réguliers
Natacha Brunelle

Professeure
Département de psychoéducation
Natacha.Brunelle@uqtr.ca
819 376-5011 poste 4012

Site internet

Julie Carpentier

Professeure
Département de psychoéducation
Julie.Carpentier@uqtr.ca
819 376-5011 poste 4090

Lyne Douville

Professeure
Département de psychoéducation
Lyne.Douville@uqtr.ca
819 376-5011 poste 4013

Michelle Dumont

Professeure titulaire
Département de psychologie
Michelle.Dumont@uqtr.ca
819 376-5011 poste 3982

Site internet

Sylvie Hamel

Professeure
Département de psychoéducation
Sylvie.Hamel@uqtr.ca
819 376-5011 poste 3540

Colette Jourdan-Ionescu

Professeure
Département de psychologie
Colette.Jourdan@uqtr.ca
819 376-5011 poste 3550

Danielle Leclerc

Professeure
Directrice de comité de programme de cycles supérieurs
Département de psychoéducation
Danielle.Leclerc@uqtr.ca
819 376-5011 poste 4007

Line Massé

Professeure
Département de psychoéducation
Line.Masse@uqtr.ca
819 376-5011 poste 4010

Site internet

Joël Tremblay

Professeur agrégé
Département de psychoéducation
Campus de Québec
Joel.Tremblay@uqtr.ca 
418 659-2170 poste 2820

Georgia Vrakas

Professeure
Département de psychoéducation
Campus de Québec
Georgia.Vrakas@uqtr.ca
418 659-2170 poste 2833

Dernière mise à jour | 2018-11-08