Professeurs associés

  Première page     Page précédente    Page     Page suivante     Dernière page  

et
Département :
Georges Abdul-Nour
Génie industriel
Professeur titulaire retraité

Période du mandat :
Du 2022-09-01 au 2024-08-31

Audréane Audy-Trottier
Lettres

Période du mandat :
Du 2021-11-01 au 2023-10-31

Marjorie Aunos
Psychoéducation

Période du mandat :
Du 2021-09-01 au 2023-08-31

Guy François Valery Ayissi Eyebe
Génie électrique et génie informatique

Période du mandat :
Du 2021-11-01 au 2023-10-31

Abdellfattah BA‐RAZZOUK
Génie électrique et génie informatique

Période du mandat :
Du 2021-06-01 au 2023-05-31

Véronique Babineau
Sciences de l'activité physique

Période du mandat :
Du 2022-09-01 au 2024-08-31

Simon Baechler
Chimie, biochimie et physique

Période du mandat :
Du 2022-06-15 au 2024-06-15

André Barabé
Études en loisir, culture et tourisme

Période du mandat :
Du 2023-01-01 au 2024-12-31

Alexandre Beaudoin
Chimie, biochimie et physique
Directeur général adjoint à la Sécurité de l’Etat

Période du mandat :
Du 2022-03-01 au 2024-02-29

Sylvain Beaudry
Sciences comptables
Professeur retraité, UQTR

Période du mandat :
Du 2021-06-01 au 2023-05-31

Claude Bellavance
Sciences humaines

Période du mandat :
Du 2021-10-01 au 2023-09-30

Rachida Benhaddou-Zerrouki
Chimie, biochimie et physique
Professeur, Université de Limoges,

Période du mandat :
Du 2018-11-01 au 2023-10-31

Hélène Bergeron
Sciences comptables

Période du mandat :
Du 2022-08-01 au 2024-07-31

Antony Bertrand-Grenier
Chimie, biochimie et physique
Ingénieur physicien biomédical, Centre intégré universitaire de santé et de services sociaux (CIUSSS) de la Mauricie et du Centre-du-Québec

Période du mandat :
Du 2022-04-01 au 2024-03-31

Benoit Bideau
Chimie, biochimie et physique

Période du mandat :
Du 2021-10-01 au 2023-09-30

Isabelle Blanchette
Psychologie
Professeure titulaire, École de Psychologie, Université Laval

Période du mandat :
Du 2021-10-01 au 2023-09-30

Philippe Boissonnet
Arts
Artiste et chercheur retraité

Période du mandat :
Du 2022-09-01 au 2023-08-31

Nathalie Boucher
Chimie, biochimie et physique

Période du mandat :
Du 2021-09-01 au 2023-08-31

Nathalie Bourdeau
Chimie, biochimie et physique
Chercheuse, Innofibre

Période du mandat :
Du 2022-09-01 au 2024-08-31

Andrée-Claire Brochu
Sciences de l'éducation

Période du mandat :
Du 2022-10-01 au 2024-09-30

Manon Brunet
Lettres
Professeure retraitée, UQTR

Période du mandat :
Du 2021-07-01 au 2023-06-30

Erminio Caccese
Chimie, biochimie et physique
Conseiller exécutif senior pour le Caccese Groupe Conseil

Période du mandat :
Du 2021-04-01 au 2023-03-31

Monique Cadrin
Biologie médicale
Professeure retraitée, UQTR

Période du mandat :
Du 2021-06-01 au 2023-05-31

Maryse Caron
Sciences infirmières

Période du mandat :
Du 2022-10-01 au 2024-10-01

Richard Chahine
Génie électrique et génie informatique
Professeur retraité, UQTR

Période du mandat :
Du 2018-11-01 au 2023-10-31

Hicham Chaoui
Génie électrique et génie informatique
Adjunct Professor

Période du mandat :
Du 2019-04-01 au 2024-03-31

Emmanuel Charbonney
Anatomie

Période du mandat :
Du 2022-05-01 au 2024-04-30

Ciprian-Mihai Cirtiu
Chimie, biochimie et physique
Conseiller scientifique spécialisé et responsable Division Métaux Institut National de Santé Publique du Québec, Centre de Toxicologie du Québec

Période du mandat :
Du 2020-12-01 au 2022-11-30

Raymond Corriveau
Communication sociale

Période du mandat :
Du 2022-01-01 au 2023-12-31

Denise Côté
Psychologie

Période du mandat :
Du 2020-09-01 au 2023-08-31

  Première page     Page précédente    Page     Page suivante     Dernière page  
Énoncé de confidentialité