Mourad Badri, professeur
Département de mathématiques et d'informatique
Christiane Baril, agente d'administration aux affaires départementales
Département de mathématiques et d'informatique
Marc Beauregard, directeur de département
Département de chimie, biochimie et physique
Peggy Béland, technicienne en électronique, spécialisation télécommunication
Service des technologies de l'information
Robert Binet, chargé de cours
Département de lettres et communication sociale
Ismaïl Biskri, professeur
Département de mathématiques et d'informatique
Natacha Brunelle, professeure
Département de psychoéducation et travail social
Gilbert Cabana, professeur
Département des sciences de l'environnement
Bruno Chabot, professeur
Département de génie mécanique
Stéphane Courtois, directeur de département
Département de philosophie et des arts
François de Grandpré, professeur
Département d'études en loisir, culture et tourisme
Lucia Ferretti, professeure
Département des sciences humaines
Yves Fréchette, chargé de cours
Département des sciences de l'environnement
François Gauthier, directeur de département
Département de génie industriel
Hélène Glémet, professeure
Département des sciences de l'environnement
France Joyal, professeure
Département de philosophie et des arts
Jo Mulamba Katambwe, professeur
Département de lettres et communication sociale
Christiane Laferrière, chargée de cours
Département des sciences de l'éducation
Luc Lafontaine, contremaître d'entretien
Service de la gestion des infrastructures et des actifs immobiliers
Rachel Lemelin, responsable des événements institutionnels, intervenante aux activités de conditionnement physique
Service des communications et des relations avec les diplômés, Service de l'activité physique et sportive
Esther Lévesque, directrice de département
Département des sciences de l'environnement
Stéphane Martineau, professeur
Département des sciences de l'éducation
Line Massé, professeure
Département de psychoéducation et travail social
Stéphane Perreault, professeur
Département de lettres et communication sociale
Annie Presseau, professeure
Département des sciences de l'éducation
Marco A. Rodriguez, professeur
Département des sciences de l'environnement
Nadia Rousseau, professeure
Département des sciences de l'éducation
Doris Tessier, commis comptable
Service des finances
Ginette Aubin, professeure
Département d'ergothérapie
Linda Badri, professeure
Département de mathématiques et d'informatique
Guylaine Beaudoin, chargée de cours
Département de psychologie
Alain Bellemare, commis général-bibliothèque
Service de la bibliothèque
Gervais Bérubé, professeur
Département de chimie, biochimie et physique
Roch Bertrand, chargé de cours
Département de philosophie et des arts
Pascale Blouin, professeure
Département des sciences de l'éducation
Carlyne Boisvert, commis-affaires modulaires
Département des sciences infirmières
Serge Bourgouin, directeur
Services de l'approvisionnement et de l'imprimerie
Sylvain Bourque, coordonnateur
Service de l'activité physique et sportive
Éric Couture, technicien en développement de systèmes
Service des technologies de l'information
Lorraine Daigle, secrétaire de direction
Formation des maîtres
Chantal Désilets, chargée de cours
École internationale de français
Département de lettres et communication sociale
Sylvie Dessureault, commis à la rémunération
Service des finances
Lyne Douville, professeure
Département de psychoéducation et travail social
Sara Downs, chargée de cours
Département des langues modernes et de traduction
Raymonde Gagnon, professeure
Département sage-femme
Francine Gauvreau, chargée de cours
Département de psychoéducation et travail social
Andrée Gendron, chargée de cours
Département de mathématiques et d'informatique
Hélène Gervais, chargée de cours
Département de chiropratique
François Guillemette, professeur
Département des sciences de l'éducation
Emmanuelle Hébert, agente de recherche
Bureau des relatons internationales
France Joyal, professeure
Département de philosophie et des arts
Stella Jordan, chargée de cours
Département des langues modernes et de traduction
Carl Lacharité, professeur
Département de psychologie
Robert Laforest, chargé de cours
Département des sciences de l'éducation
Johanne Lafrenière, technicienne en informatique
Service des technologies de l'information
Denis Lamontagne, chargé de cours
Département des sciences de l'environnement
Département d'anatomie
Département de chimie, biochimie et physique
Département de biologie médicale
Christine Lebel, professeure
Département des sciences de l'éducation
Catherine Leduc, bibliothécaire
Service de la bibliothèque
Daniel Lepage, chargé de projet informatique et technologique
Service des technologies de l'information
Chantal Lessard, agente d'administration aux affaires départementales
Département des sciences humaines
Lyson Lévesque, chargée de cours
Département de psychoéducation et travail social
Johan Nadeau, bibliothécaire
Service de la bibliothèque
Sylvie Ouellet, professeure
Département des sciences de l'éducation
Luc Papillon, mécanicien en tuyauterie-plomberie-chauffage
Service de la gestion des infrastructures et des actifs immobiliers
André Paquet, bibliothécaire
Service de la bibliothèque
Isabelle Péladeau, chargée de cours
Département des sciences de l'éducation
Anne Pelletier, commis-affaires modulaires
Département sage-femme
Patricia Powers, chargée de cours
École internationale de français
Département de lettres et communication sociale
Département de génie industriel
Nicole Royer, professeure
Département des sciences de l'éducation
Julie Therrien, agente de stage
Département de lettres et communication sociale
Massiva Robert Zafio, professeur
Département des langues modernes et de traduction