Université du Québec à Trois-Rivières (UQTR)

Recherche dans le bottin de l'UQTR

Service des technologies de l'information

Information générale
Local : 2260, Albert-Tessier
Téléphone : 819 376-5011, poste 2433
Télécopieur : 819 376-5200
Courriel :  
Site Web : http://www.uqtr.ca/STI
Direction Fonction Téléphone Poste Local
Denis, Marie-Chantal Directrice adjointe   2418 2277, A.-T.
Deschênes, Denis Directeur   2405 2288, A.-T.
Harnois, Marcel Directeur adjoint   2432 2274, A.-T.
Bureau Fonction Téléphone Poste Local
St Germain, Lynda Secrétaire de direction   4019 2289, A.-T.
Professionnel Fonction Téléphone Poste Local
Adam, Dominic Chargé de projet informatique et technologique   2403 2263B, A.-T.
Beaudet, Jean-Alexandre Chargé de projet informatique et technologique   2453 2279, A.-T.
Béliveau-Nadeau, Patrice Chargé de projet informatique et technologique   2447 2281, A.-T.
Bellerose, Éric Chargé de projet informatique et technologique   2442 2278, A.-T.
Bernier, Marc Spécialiste de l'édition et de l'information   2436 2289, A.-T.
Bouchard, Mathieu Conseiller pédagogique en technologies éducatives   2274 2290, A.-T.
Cormier, Daniel Chargé de projet informatique et technologique   2468 2273, A.-T.
Cossette, Patrick Chargé de projet informatique et technologique   2462 2282, A.-T.
Courchesne, Alexandre Chargé de projet informatique et technologique   2234 2284, A.-T.
Couture, Chantal Conseillère pédagogique en technologies éducatives   2213 2293, A.-T.
Dauphinais, Mathieu Chargé de projet informatique et technologique   2241 2287, A.-T.
Dodier, Nancy Chargée de projet informatique et technologique   2262 2287, A.-T.
Gaudet, Paul Conseiller pédagogique en technologies éducatives   2243 2291, A.-T.
Gayton, Frédéric Chargé de projet informatique et technologique   2463 2268, A.-T.
Gilbert-Deschênes, Simon Chargé de projet informatique et technologique   2469 2283, A.-T.
Julien, Philippe Chargé de projet informatique et technologique   2233 2285, A.-T.
Lambert, Isabelle Chargée de projet informatique et technologique   2446 2268, A.-T.
Launier, Jean-François Chargé de projet informatique et technologique   2428 2263A, A.-T.
Leblanc, Céline Conseillère pédagogique en technologies éducatives   2207 2289A, A.-T.
Lechasseur, Caroline Conseillère pédagogique en technologies éducatives   3809 2292, A.-T.
Legaré, Mathieu Chargé de projet informatique et technologique   2439 2279, A.-T.
L'Heureux, Raphaël Chargé de projet informatique et technologique   3040 2270, A.-T.
Marcouiller, Mario Chargé de projet informatique et technologique   2264 2273, A.-T.
Marcoux, Emmanuelle Conseillère au soutien aux étudiants en formation à distance   3859 2294, A.-T.
Milot, Dany Chargé de projet informatique et technologique   2211 2272, A.-T.
Milot, Patrick Chargé de projet informatique et technologique   2419 2260C, A.-T.
Murray-Dugré, Laurence Conseillère pédagogique en technologies éducatives   2244 2292, A.-T.
Paquet, Stéphane Chargé de projet informatique et technologique   2422 2273, A.-T.
Paradis, Lyne Chargée de projet informatique et technologique   2452 2275, A.-T.
Payette, Jonathan Attaché d'administration   2337 2285, A.-T.
Picard, Francis Chargé de projet informatique et technologique   2408 2296, A.-T.
Pinard, Frédéric Chargé de projet informatique et technologique   2457 2281, A.-T.
Poulin, Bruno Conseiller pédagogique en technologies éducatives   2236 2295, A.-T.
Raymond, Mylène Chargée de projet informatique et technologique   2426 2265, A.-T.
Roy, Sébastien Chargé de projet informatique et technologique   2456 2261A, A.-T.
Tardif-Leblond, Jean-Sébastien Chargé de projet informatique et technologique   2575 2270, A.-T.
Tete, Akpedje Chargée de projet informatique et technologique   4218 2280, A.-T.
Tremblay, Benoit Conseiller pédagogique en technologies éducatives   2108 2296, A.-T.
Vaugeois, Guy Chargé de projet informatique et technologique   2424 2269, A.-T.
Vézina, Patrick Chargé de projet informatique et technologique   2249 2261B, A.-T.
Technique Fonction Téléphone Poste Local
Adogli, Kokou Edèm Technicien en développement de systèmes   3009 2265, A.-T.
Ahoulou, Davy Kokou Technicien en développement de systèmes   2402 2270, A.-T.
Aka, Zabo Hyacinthe Technicien en informatique   2429 2260, A.-T.
Bastien, Yves Technicien en électronique, spécialisation multimédia   2465 2261, A.-T.
Béland, Peggy Technicienne en électronique, spéc. télécommunication   2410 2264, A.-T.
Bellemare, Dany Technicien en design et intégration web   2247 2297, A.-T.
Bérubé, François Technicien en informatique   2484 2263, A.-T.
Blais, Sylvain Technicien en informatique   2381 1099, Ringuet
Bouchard, Christian Technicien en développement de systèmes   2461 2266, A.-T.
Bouchard, Jérémie Technicien en informatique   2918 2025, Drummondville
Brunelle, Guy Technicien en électronique, spécialisation multimédia   2450 2263E, A.-T.
Champagne, Luc Technicien en électronique, spécialisation télécommunication   2487 2264, A.-T.
Connelly, Steve Technicien en développement de systèmes   2448 2266, A.-T.
Cossette, Frédéric Technicien en informatique   2427 2263, A.-T.
Côté, Daniel Technicien en électronique, spécialisation multimédia   2489 2261, A.-T.
De Boisseuil Baron, Clément Technicien en développement de systèmes   3016 2280, A.-T.
Doucet, Guillaume Technicien en informatique   2485 2263, A.-T.
Fraser, Danny Technicien en multimédia   3020 1221, A.-T.
Fréchette, Éric Technicien en informatique   2430 2260B, A.-T.
Gendron, Sylvain Technicien en électronique, spécialisation multimédia   3269 2261, A.-T.
Girouard, Daniel Technicien en informatique   2914 1022, DRA
Girouard, Éric Technicien en multimédia   2259 1227A, A.-T.
Grandbois, Martin Technicien en multimédia   2242 1227B, A.-T.
Hébert, Mario Technicien en électronique, spécialisation multimédia   2454 2263E, A.-T.
Houde, Pierre-Julien Technicien en développement de systèmes   2449 2263D, A.-T.
Janvier, Mathieu Technicien en design et intégration web   2421 2299, A.-T.
Lacoursière, Caroline Technicienne en développement de systèmes   2412 2269, A.-T.
Lamothe, David Technicien en informatique   2486 2263D, A.-T.
Larouche, Josianne Technicienne en multimédia   2208 1231, A.-T.
Laverdière, Mathieu Technicien en développement de systèmes   2583 2267, A.-T.
Lemire, Yannick Technicien en informatique   2467 2272, A.-T.
Lessard, Marie-Pier Technicienne en design et intégration web   2253 2298, A.-T.
Maltais, Yannick Technicien en multimédia   2246 1224A, A.-T.
Marchand, Véronique Technicienne en design et intégration web   2203 2294, A.-T.
Morissette, Pierre Technicien en développement de systèmes   2443 2280, A.-T.
Nadeau, Marc-André Technicien en développement de systèmes   4205 2280, A.-T.
Neto, Antoine Technicien en design et intégration web   2413 2297, A.-T.
Proulx, Nathalie Technicienne en administration   2226 2261B, A.-T.
Rheault, Jean-François Technicien en informatique   2414 2260, A.-T.
Robert, Vincent Technicien en développement de systèmes   2423 2267, A.-T.
St-Germain, Eric Technicien en informatique   4248 2263, A.-T.
Vézina, Patrick Technicien en développement de systèmes   2249 2261B, A.-T.
Vigneault, Louis Technicien en informatique   2459 2260A, A.-T.
Aide-technique Fonction Téléphone Poste Local
Ainas, Thinhinane Préposé au soutien informatique      
Hamni, Yasmina Préposé au soutien informatique      
Kabore, Samiratou Préposé au soutien informatique      
Mboda, Rudy Préposé au soutien informatique      
Mesfioui, Younes Préposé au soutien informatique      
Najeh, Lamiae Préposé au soutien informatique